Как защитить свои права на долевую собственность квартиры при нежелательных посещениях со стороны генерального доверенного лица
У меня имеется 1/2 часть квартиры в общей долевой собственности совместно со сводным братом от мачехи. Он гражданин Украины, часто уезжает туда. Он оформил генеральную доверенность на свою часть квартиры на свою знакомую, которая периодически приходит, стирает там своё бельё, ночует, готовит пищу. Это создает мне определённые неудобства.
Скажите пожалуйста имеет ли она право это делать, и что я могу предпринять в данной ситуации.
Спасибо. С уважением Игорь.
Уважаемый, Игорь! Не очень понятно, что за доверенность, которая дает право находится в квартире без Вашего разрешения? Такой доверенности не существует. А если она и есть, то она незаконна. Никто, кроме него самого, без Вашего согласия находиться в квартире не может....
Игорь! А какие полномочия устанавливает доверенность. Пользоваться квартирой? Стирать там и ночевать? Меняйте замки и никого не пускайте. Вселение кого-либо в квартиру должно происходить с вашего согласия. Удачи вам! Калинина.