Улан-Удэ, 13.03.2015, 05:08

Можно ли отдать телефон с вмятинами по гарантии в ремонт, если он выключается при нагрузке и была падение?

Вопрос №6295230 из г. Улан-Удэ
опубликован 13.03.2015, 05:08
Купил полгода назад телефон. Сейчас при нагрузке (приложения, игры) он выключается и батарея садится с 75% на 15%. Гарантия год. Но на телефоне есть несколько вмятин, т.к. он падал. Могу ли я отдать его по гарантии в ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете. Ваш телефон магазин на экспертизу отправят, взамен просите чтоб вам дали новый телефон во временное пользование, если откажутся, то напишите это требование письменно. затем ждите экспертизу.

13.03.2015, 05:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо!!! Можно уточнить? В течение какого времени проводится экспертиза? В каком виде составляется требование о выдаче телефона во временное пользование, обязаны ли они мне его выдать?

13.03.2015, 07:04

до 45 дней включительно.

телефон сдадите вместе с коробкой и всеми комплектующими.

Пишите простое заявление с просьбой предоставить вам взамен аналогичный товар во временное пользование.

да, обязаны.

"Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона."

Почитайте Закон О защите прав потребителей

13.03.2015, 07:14