Проблемы с батареей телефона после полугода использования - какие права есть у покупателя?
Покупала телефон, пользуюсь им уже полгода, гарантия на год. Буквально вчера заметила, что батарея телефона разряжается быстро и не может заряжаться. Телефон сам исправен и не падал. Скорее всего причина в самой батарее телефона. Вопрос в том, могу ли я потребовать обмен или возврат денег? Покупала в МВидео.
Ст 19 Фз о защите прав потребителей
Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности
Вы должны требовать устранения недостатков товара по ст 20 фз о защите прав потребителей..