Просроченная оплата в общежитии УВД - написание претензии о невыполнении обязательств администрацией и требование на ремонт секций

Проживаем в общежитии УВД, у нас задолженность по оплате 4 месяца, получили уведомление на оплату со ссылкой на ЖК РФ. Но администрация уже больше 8 лет не делала ремонт в секциях. Могу ли я написать претензию о невыполнении с их стороны обязательств, тоже со ссылкой на ЖК РФ, и требованием сделать ремонт. А задолженность по оплате закрыть после выполнения ими ремонта.

Лучший ответ

Не можете - нет в ЖК РФ нормы, позволяющей не оплачивать жилище при невыполнении собственником обязательств по ремонту. Тем паче, текущий ремонт осуществляется нанимателем.