Зеленоград, 13.03.2015, 07:39

Актуализация правил внутреннего распорядка университета - нужно ли запрещать игры в карты полностью или только за деньги?

Вопрос №6295744 из г. Москва
опубликован 13.03.2015, 07:39
Обновляем правила внутреннего распорядка университета. Нашли пункт, запрещающий играть в карты (без уточнений). Подкреплен ли этот пункт на данный момент каким-либо действующим законом? Или можно просто уточнить, что играть запрещено на деньги, а игру на интерес можно не запрещать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ФЗ РФ от 29 декабря 2006 года № 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", азартная игра – это основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры.

Также в этом законе подробно описаны и даны определения таким понятиям, как "ставка", "выигрыш", "организатор азартной игры", "участники азартной игры" и т. д.

Далее в этом же законе говорится о том, что деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно в игорных заведениях, соответствующих требованиям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, описываются требования к заведению и посетителям, про игровые автоматы, рулетку и т. д.

Университет - это учебное заведение...

Правила внутреннего распорядка университета обоснованно содержат запрещение играть в карты (без уточнений)

13.03.2015, 07:55

Вы имеете право запретить игру в карты в университете, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

13.03.2015, 07:40

Понятно, что можно запретить, что угодно) Тут вопрос в том, что можно ли обосновано убрать данный пункт, т.к. цель права студентов расширить, а не сузить.

13.03.2015, 07:42

Убрать данный пункт возможно, поскольку азартные игры у нас запрещены другими законами, например, КоАП РФ.

13.03.2015, 07:44