Наличие счётчиков на воду в квартире и вопросы оплаты по тарифам
У нас в квартире стоят счётчики на холодную и горячую воду. ТСЖ принесли квитанцию на оплату коммуналки, где расчёты за воду указаны по тарифам, а не по показаниям счётчиков, объясняя это тем, что вышел срок годности счётчиков.
Правы ли они? Ведь они должны наверное были выдать мне под роспись Предписание, с указанием сроков установки новых счётчиков? Какой закон это регламентирует? Как можно решить этот вопрос?
Спасибо.
Вы обязаны проводить поверку индивидуальных приборов учета в установленные сроки.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 14.02.2015)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Уточните, пожалуйста. Обязаны ли они были меня лично известить каким либо документом, о том что начинают производить расчёт не по показаниям счётчика, а по действующим нормам.
Спасибо.