МУП ЖКХ требует заменить счетчики на холодную и горячую воду после 4-летнего использования - законно ли это?
Добрый день!
Дело в том, что проверка счетчиков холодной и горячей воды должна происходить по сроку, горячей воды - раз в 4 года, холодной воды - раз в 6 лет.
Проверка обязательна, ведь те счетчики которые не будут проверены будут считаться недействительными, и оплачивать воду придется уже не по снятым показаниям, а по средним показаниям.
Менять их не надо, если они пройдут проверку.
Посмотрите свои документы на счетчики, и если прошло 4 года то вызовите аккредитованную компанию для проверки счетчика. Акт проверки передадите в свою управляющую компанию и все!