Нижний Новгород, 13.03.2015, 08:12

Проблема - Соседка с собакой в комунальной квартире не собирается поддерживать чистоту - что делать?

Вопрос №6295965 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.03.2015, 08:12
Я живу в комунальной квартире, являюсь собственником, моя соседка живет с собакой и моет ее в общественном душе, мне вот вот рожать и подцепить с малышом от нее заразы какой нибудь не хочется, в общественных местах постоянно шерсть от нее, соседка не убирает, говорит что это мои с головы спятся, подскажите как быть? Все сседи из нашего и соседнего блока против собаки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, два пути у Вас есть. 1. Внесудебный. Обратиться к участковому уполномоченному полиции с просьбой провести беседу с Вашей соседкой. 2. Обратиться с исковым заявлением в Суд. Я бы начал с опроса соседей и с фиксации фактов использования Вашей соседкой ванны для обмыва домашнего животного. Затем составляете исковое заявление. Если будут сложности, наберите меня в скайпе (trialstud), выдам Вам детали иска.

13.03.2015, 08:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

К участковому ходила и писала, ее вызывали но ходила она или нет не знаю. в прочем и участковый у нас не ахти как и помогать рвется. собаку она моет как с гуляния приходят.

13.03.2015, 08:34

Значит, идите на приём к начальнику УМВД России по Нижегородской области. Попросите простимулировать УУП на более активные действия. Опишите ситуацию (скорое материнство, забота о будущем ребёнке).

13.03.2015, 08:38