Сбербанк инициировал судебное разбирательство по неуплате кредита, но мне не было предоставлено искового требования - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте!
Нужно обязательно сходит в суд, получить исковое заявление со всеми материалами, а затем подавать возражения на иск, в которых просить об уменьшении пени и штрафов, а также, возможно, устанавливать другие обстоятельства.
Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Добрый день! приезжать обязательно нужно. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Евгений, советую Вам никого не слушать. Идите на заседание и заявляйте ходатайство о предоставлении времени на ознакомление с материалами дела. Затем идёте в канцелярию с фотокамерой, снимаете фото страниц дела. Далее - ориентируйтесь по ситуации (насколько всё плохо, нужен ли Вам адвокат и т.д.).