Отец ребенка просит суд лишить матери родительских прав и перенести ответственность за алименты на нее
Мать ребенка подала в суд заявление о признании отцовства и на алименты.. сейчас я оплачиваю алименты больше года без просрочек... Мать ребенка уехала в Москву а ребенок сейчас живет со мной, я его воспитываю. Могу ли я подать в суд заявление о лишении матери родительских прав и чтобы алименты взыскивали с нее а не с меня.
Лучший ответ
Здравствуйте Марина. Если вы отец ребенка, то для этого нет необходимости лишать мать родительских прав за то, что она зарабатывает себе на жизнь в Москве. А место проживания ребенка и обратный порядок взыскания алиментов можете изменить обратившись в суд.
Ну родительских прав на одном основании что она уехала не лишат, а вот о взыскании алиментов с нее можете обратиться с иском.