Как уменьшить налогооблагаемую базу для каждого собственника при продаже приватизированной квартиры и покупке другой? Влияет ли факт покупки на собственные средства на возможность вернуть налоговый вычет за несовер
В 2014 году продали приватизированную квартиру (менее 3 лет), в которой выделены доли мне, моим родителям пенсионерам, и двум моим несовершеннолетним детям. На сколько можно уменьшить налогооблагаемую базу для каждого собственника?
Сразу покупаем другую квартиру. Так же выделяем доли. Покупка считается на собственные средства или нет? Я хочу вернуть налоговый вычет, при долевой собственности я могу возвращать его за несовершеннолетних детей, но как быть если это покупка за счет средств от продажи их имущества?
Если водном налоговом периоде купили равноценную квартиру или подороже налога не будет.Но необходимо сдать декларацию.Родители имеют право вернуть вычет за детей.