Казань, 13.03.2015, 09:19

Оформление дома на 3 собственников - проблема с распределением долей и требования нотариуса

Вопрос №6296502 из г. Казань
опубликован 13.03.2015, 09:19
Построили дом. оформлен на 3-их собственников по 1\3 каждому. Это я,моя жена и моя мама. Собрали все документы. Обязательство у нотариуса написали о распределении своих 2\3 доли т.е моя доля 1\3 и супруги 1\3.при приеме документов нам сказали что скорее всего откажут т.к нужно обязательство писать от всех собственников. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если бы третьим собственником был мой друг? Он тоже должен будет написать о выделении доли моим детям?

13.03.2015, 09:33

Если Вы хотите использовать МК, обращайтесь в ПФ.Но думаю Вам откажут.

13.03.2015, 09:35

Откажут Вам,т.к. есть доля матери.

13.03.2015, 09:29

Правомерно отказали,нужно согласие всех собственников.

13.03.2015, 09:34

А если бы третьим собственником был мой друг? Он тоже должен будет написать о выделении доли моим детям?

13.03.2015, 09:33

Если Вы хотите использовать МК, обращайтесь в ПФ.Но думаю Вам откажут.

13.03.2015, 09:35