Защита имущества при разводе - возможно ли обезопасить себя повторным договором дарения денег на квартиру?
Наталья, здравствуйте! Нет, такой договор Вам не поможет. В случае подачи супругом иска о разделе квартиры, как совместно нажитого имущества, Вам нужно будет доказать, что Вы долгое время не проживали вместе. Но и этот вариант далеко не стропроцентный.
Лучше всего, для доказательства того, что квартира приобретается на средства от продажи Ваших личных квартир, заключать сразу три сделки одновременно. То есть, покупатели Ваших квартир сразу закладывают деньги в банковскую ячейку продавца той квартиры, которую Вы собираетесь купить. То есть, деньги минуют Ваши руки, сразу приходят к продавцу. Если, конечно, это возможно технически (Вы пишите, что это разные города, насколько они находятся далеко друг от друга)..
С уважением,
Харченко О.В.