Подскажите пожалуйста - нужно ли для сделки его согласие если есть вышеуказанное СОГЛАШЕНИЕ?
Добрый вечер !
В таких серьезных юридических вопросах следует пользоваться не слухами, а Законами, тем более, что любой Закон, Кодекс и иной Нормативный акт можно сейчас за 1-2 минуты "скачать" в Интернете, в т.ч. на сайте КонсультантПлюс с 20 до 24 часов по будням.
В данном случае для продажи этой квартиры необходимо следующее:
1. Письменное согласие экс-мужа на продажу этой квартиры, так как согласно статьи 34 Семейного кодекса РФ (далее - СК) он имеет законное право на 50% в доле собственности экс-жены в этой квартире.
2. Если ребенок несовершеннолетний, то нужно также письменное согласие отца и письменное разрешение Органа опеки и попечительства на продажу этой квартиры, в которой ребенок имеет долю собственнотси.
Указанное Вами письменное соглашение, которое не заверено нотариусом, не имеет никакого юридического значения, а тем более, что оно не является и надлежащим договором дарения доли собственности в этой квартире.
Удачи Вам.
Данное соглашение не имеет юридической силы,поскольку оно не заверено нотариусом.
Вам необходимо письменное согласие мужа,потому что он имеет право на 50% в данной квартире.Так же письменное согласие органа опеки и попечительства если дочь несовершеннолетняя.Такое разрешение органы опеки дадут если вы докажете ,что хотите улучшить жилищное положение дочери.