Очередь на программу молодая семья - влияние на получение ипотеки и дополнительные льготы от государства

Я хотела бы взять ипотеку на квартиру, хочу подать документы на программу молодая семья и на 10% от государства, но наше поселение не вкладывает деньги в эту программу (молодая семья), на 10% общая очередь и говорят очень долго. Хотела узнать, если встать на очередь и купить жильё, то нас снимут с очереди? И если ещё какая то помощь от государства в получении ипотеки многодетным, может процент меньше?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если купите жилье, то с очереди вас снимут, т.к. вы уже не будете нуждаться в жилье

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!