Какие изменения ожидаются для выхода женщин на пенсию - продление до 60 лет в 1962 году рождения?
Здравствуйте, Елена!
Изменений пенсионного возраста на сегодняшний день нет. По общему правилу женщины, достигшие 55 лет, вправе подать заявление в Пенсионный фонд РФ о начислении и выплате пенсии. Если Вы желаете отсрочить выход на пенсию, то в этом случае, если я не ошибаюсь, Вам дополнительно будет начислено по 3% за каждый отсроченный год. Для более подробной консультации Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ. Для этого Вам ненужно к ним ехать. Вы можете направить им письмо через их сайт. Они также Вам ответят.
Желаю Вам удачи!
адвокат Севастьянов Б.Н.
202-00-25 (после 14.00 час)