Оформление договора купли-продажи авто с отсрочкой платежа - важные вопросы, ответы и рекомендации
это уж как вы договоритесь с бывшим собственником. вам, конечно, лучше оформить авто сразу на себя. такая сделка абсолютно безопасна,если все грамотно предусмотреть в договоре. укажите в договоре, что моментом перехода права собственности на авто является момент подписания договора (а не момент передачи денег!!!), и обязательно дату подписания укажите - в таком случае никаких проблем не будет.
1. По договоренности с продавцом. 2. Обратитесь к юристу для грамотного составления, а потом заверьте такой договор у нотариуса.
Под обременением авто в гаи не регистрируется. Зарегистрируйте ато после выплаты полной суммы. Как вариант договор займа где обеспечительным имуществом будет автомобиль.