Ранее аналогичный вопрос задавался касаемо продления срока призыва до 30 лет, это все еще слухи или есть какие движения (ВАЖНО)!?
Уважаемый Андрей! Вы имеете право на отсрочку от призыва еще на один год для защиты квалификационной работы, после окончания аспирантуры. В январе Вам исполниться 27 лет и Вы подлежите зачислению в запас ВС РФ. Если Вы не будете являться по вызовам в военкомат то это может грозить от административной до уголовной ответственности. Являйтесь, опасений у Вас никаких не должно быть, с собой возьмите справку из аспирантуры, что Вы закончили ее в ноябре 2008 года и занимаетесь подготовкой к защите дисертации. На 3 вопрос я отвечать не буду, так как это действительно слухи. С уважением, Морозов Р.В.