И кому эта квартира принадлежит мне, нам всем, или же предприятию?
Мне на предприятии 6 лет назад выделили 2-х комнатную квартиру. В ордере есть отметка что квартира служебная. Сейчас мы с женой разводимся. Она там прописана тоже со своим сыном. Можно ли эту квартиру разменять. И кому эта квартира принадлежит мне, нам всем, или же предприятию?
На жилую площадь Вы, жена и её сын как зарегистрированные по месту жительства имеете равные права.Квартиру нельзя разменять, пока она служебная.Попробуйте просить администрацию дать Вам ходатайство о переводе площади в муниципальную и адресуйте его в Администрацию Вашего района с заявлением об изменении режима площади.Бесспорное право на такое изменение возникнет у Вас, когда Вы проработаете на предприятии, предоставившем Вам жильё,10 лет.