Старшая по подъезду препятствует установке поручней для лестницы - как решить проблему и защитить права пожилых жильцов?
Старшая по подъезду препятствует установке поручней для лестницы (внутри подъезда при входе, 5 ступенек), мотивируя свое решение неэстетичностью оных.
Обратился 2 дня назад в электронную приемную Москвы с просьбой установить поручни на небольшой лестнице, потому что пожилым людям трудно не опираясь ходить по ней. Сегодня пришли устанавливать деревянные поручни, вышла старшая по подъезду и категорически запретила устанавливать, потому что они неэстетичные. ДЕЗ предлагает собрать собрание жильцов и голосованием решить их установить. Собрать собрание не в силах, со старшей договориться тем более. Что можно сделать? Вправе ли вообще старшая противодействовать работникам ДЕЗа?
Нет,не имеет.Странно,что ДЕЗ ее послушал.