Необходимые документы для продажи дома с участком в деревне - обновление паспорта БТИ и кадастровой информации из 2006 г.?
Я собираюсь продать дом в деревне с участком. Какие документы необходимы? И нужно ли заново делать паспорт БТИ и кадастровую, если они делались в 2006 г.?
Здравствуйте! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"
Вам нужны только св-во о праве собственности, выписка из домовой книги и паспорт
Юрист в г.Курске Никитин Олег.