Как продлить законное пребывание в России без выезда для граждана Украины с новыми патентами при истекающей регистрации?

Если у гражданина Украины безвыездное пребывание по патенту было 9 месяцев, но патенты сейчас новые, а регистрация заканчивается, как ему не выезжая из России, продолжать законно здесь находиться?
Лучший ответ

Можно подать заявление на получение разрешения на временное проживание. Тогда срок его пребывания продлится до принятия решения органом ФМС.

Благодарю Вас за полезную консультацию!