Как получить вид на жительство в России при низком доходе и какие документы нужны для регистрации квартиры?
Я гражданка РБ, замужем за гражданином РФ с февраля месяца 2015 г. была регистрация по месту жительства мужа 3 месяца. Потом сделала по трудовому договору регистрацию. Сейчас хочу вид на жительство. Однако зп официально 4 000 руб, что ниже заявленного минимума для получения вида, ранее говорили, что можно было делать выписку с карты, с необходимым кол-вом денежных средств, сейчас говорят, что нельзя. Как быть? И что по поводу квартиры, какие документы нужны для этого или жилье должно быть в собственности?
Да. Выписку по счету нельзя.
Вас может взять на иждивение кто-нибудь (например, Ваш супруг), если его официальный доход составляет не менее 2-х прожиточных минимумов.
В собственность жилье не обязательно. Должно быть согласие собственника жилья на Вашу регистрацию.