Как отменить приезд взыскателей долга, если вы не проживаете по указанному адресу и имеете другую фамилию?
Здравствуйте, вы имеете право их не впускать в квартиру и вызвать полицию.
коллекторы не имеют право взыскивать долги. не впускайте их в квартиру
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
Коллекторы либо сотрудники банка имеют право приехать к вам для беседы и не более того. В жилое помещение вы их впускать не обязаны. Войти в жилое помещение имеют право только судебные приставы. С вашей мамы не имеют право вообще ничего взыскивать.