Может ли представитель Доверителя, действующий по доверенности, оформить предмет дарения (квартира) на свою жену?
В доверенности на регистрацию договора во-первых не надо давать полномочий на подписание договора, во-вторых четко прописывать кому и какую квартиру подарить. Очень внимательно отнеситесь к вопросу оформления доверенности, т.к. указав лишние полномочия рискуете потерять недвижимость, а уж в суде доказать что-то будет весьма сложно, так как Вы доверенное лицо полномочиями наделили, следовательно должны были осознавать последствия и сделку могут признать законной.
если есть на то генеральная доверенность с таким правом
В доверенности что указано