Возможность продажи второй квартиры в один год одному собственнику - возникает налог или нет?

Вопрос №6301790 из г. Иваново
опубликован 13.03.2015, 19:27
Можно ли продавать вторую квартиру в одном году одному и тому же собственнику, если в этом же году уже была продана одна квартира? В смысле не будет ли налога на вторую квартиру? Один риэлтор говорит что да, другой нет как правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вторая квартира была в собственности более 3 лет, то налога не будет ст.220 НК РФ

13.03.2015, 19:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Эта которую хочу продать будет летом 3 года в собственности, летом и буду продавать,но первая которую уже продали не была 3 года в собстевнности все равно не будет налога ?

13.03.2015, 20:24

Если первая квартира 3 года в собственности не была и вы ее продали дороже, чем купили, то нужно платить налог 13% с разницы между покупкой и продажей этой квартиры

13.03.2015, 20:35

Нет за 1 млн .купила и так же продала , по крайней мере в документах указано так, нет сверхцены

13.03.2015, 20:42

в таком случае платить налог не нужно

13.03.2015, 20:45