Могу ли я в этой ситуации лишить его родительских прав и как это сделать красиво?
В браке состояла с 2002 по 2008 г. От брака имеется ребенок 3-х лет. Отец с января 2008 года не появляется алименты не платит, о здоровье ребенка не интерисуется. Уехал жить и работать в Москву. В августе рдшила везти ребенка на Украину подлечить он нам разрешения не дал. Плюс он страдает психическим заболеванием /эмоционально-волевая неустойчивость, задержка интел. Развития. Могу ли я в этой ситуации лишить его родительских прав и как это сделать красиво? Какие права будут потом у него, и что будет иметь от этого ребенок. Будут алименты?
Уважаемая Екатерина! Обратитесь с заявлением в суд о лишении отца ребенка родительских прав, у Вас для этого есть все основания. Алименты на ребенка он будет обязан продолжать платить.