При приватизации отдала долю мужу. Может ли он выписать меня из квартиры?
Надо понимать, что вы отказались от участия в приватизации? Если отказались и длительное время не будете в квартире жить, то он вас может выписать через суд. Только при этих условиях.
Здравствуйте! Может согласно ст.209 ГК РФ.
Если вы отказались от приватизации, то вы имеете право пожизненного пользования квартирой. Ни муж, ни кто бы то ни было не могут снять вас с регистрационного учета. Закон "О введении в действие ЖК РФ" прямо это запрещает. Поэтому не бойтесь, вам ничто не угрожает.
Наверное вы имели ввиду, что отказались от участия в приватизации в его пользу? В таком случае ни выписать, ни выселить Вас не сможет ни он., ни новый собственник, если муж решит продать квартиру.