Тверь, 13.03.2015, 22:55

Когда привлекают к уголовной ответственности за долги и какое минимальное количество лет придется платить - вопрос от Яны

Вопрос №6303341 из г. Тверь
опубликован 13.03.2015, 22:55
У меня очень много долгов как физическим лицам, так и банкам. Скажите, пожалуйста, при какой сумме долгов могут привлечь к уголовной ответственности? Платить не отказываюсь, но придется платить минимум 10 лет. Есть несовершеннолетний ребенок (12 лет). Есть задолженность судебным приставам. Заранее спасибо. Яна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если долг более 1.5 млн. руб., то возможна уголовная ответственность по ст. 177 УК РФ

14.03.2015, 13:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Какой срок лишения свободы возможен по ст.177 УК РФ.

14.03.2015, 23:53

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 177]

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

15.03.2015, 18:27