Правомерность передачи земельного участка в аренду с самовольными постройками - основание для обращения в суд?
ЗУ находится в собственности Муниципального образования, ранее участок был предоставлен организации в аренду на 3 года для строительства объектов коммунально-складского назначения, был построен склад, КПП и забор, но без получения разрешительной документации на строительство. Договор аренды ЗУ закончился (на этот момент организация была признана банкротом), конкурсному управляющему было отказано в продлении договора аренды в связи с имеющейся задолженностью по оплате аренды.
Через год Администрация передала ЗУ в аренду третьему лицу, предварительно не освободив участок от самовольных построек, в суд на признание построек самовольными и о сносе администрация не обращалась.
Правомерна ли передача земельного участка в аренду не свободным от самовольных построек?
Является ли это основанием для обращения в суд с требованием о признании договора аренды недействительным?
обремения не зарегистриованы в ЕГРП видимо
поэтому лудше предъявить Администрации претензию о наличии недостатков в переданной вещи - ЗУ