Как поступить, если банк Хоум кредит не соглашается на уменьшение ежемесячного долга или отсрочку, несмотря на наличие пункта в договоре?
В этом случае нужно обращаться в суд исходя и условий договора (ст. 309 ГК РФ)
Валерий,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит,из вашего вопроса ясно, что это ХКФ, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?