Как выселить соседа из-за антисанитарии и долгов по квартплате - о правовых вариантах и возможных действиях
Сосед топит уже 3 месяца, жэу у него все перекрыло, но у него в ванной откуда то вода и все дерьмо и он отказывается все убрать, всех игнорирует дома антисанитария, долги по квартплате 50 тысяч. Можно ли через суд решит чтоб выселили собственника квартиры? Или нужно обратиться жилищную инспексию? Подскажите пожалуйста как мне поступить.
Гуля, если он собственник, то выселить его Вы не сможете. Но необходимо обращаться в жилищную инспекцию и ставить вопрос о том, чтобы этот нерадивый хозяин соблюдал правила проживания. Подключайте Роспотребнадзор, ведь это и угроза безопасности проживания граждан, в том числе угроза возникновения различных инфекций.