Как продать квартиру в Крыму - документы, выставление на торг, налоги, согласие супруги, время оформления и регистрация.
У меня такой вопрос: каким образом гражданин Украины может продать квартиру, находящуюся в его собственности на территории Крыма. Какие документы нужны, как выставлять на торг. Каков размер налога, нужно ли согласие его супруги на продажу. Какое время понадобится для оформления сделки и нужно ли регистрироваться на территории Российской Федерации при оформлении сделки.
Нужно переоформить право устанавливающие документы на квартиру в соответствии с законодательством РФ,если эта квартира приобреталась в браке,то нужно согласие супруги,регистрироваться в Крыму не требуется,найти покупателя и оформить сделку по договору-купли продажи с регистрацией в рос.реестре может адвокатская контора.Звоните в скайп,могу помочь. vesta57
Вам нужно поставить на кадастровый учёт. В последующем заключить договор купли-продажи, который зарегистрировать в Росреестре. Ставка налога-30%.