Муж обвиняется по ст. 157 (алименты), арестован и скоро ожидается суд - как защититься и сохранить работу?
Уволить его могут только в случае осуждения к реальному лишению свободы. Пока что он не осужден, поэтому оснований для увольнения нет, но и заработок ему на период отсутствия сохранен не будет. Непонятно, при чем тут следователи, если делами по ст. 157 УК РФ занимаются дознаватели УФССП. Непонятно, с чем связана такая жесткая мера пресечения по такой легкой статье. Вам лучше обращаться к адвокату очно, предварительно выяснив, где находится дело Вашего мужа, желательно с контактными данными ведущего дело сотрудника.
Рекомендуем обратиться к адвокату на очную консультацию