Владелец кварниры врач или медсестра и я боюсь что есть давление на врачей или что нибудь подделают.
Моя бабушка подверглась действию мошенников, подарила квартиру посторонниму лицу, согласно договору дарения 11.08.2005 года (свидетельство регистрации в ФРС 30.08 05 г) в графе "действующие обременения" - не зарегистрированы (хотя она там проживала до 25.12.2007 г-дата ее смерти). Летом 2005 года противная сторона взяла справку из БТИ для подписания договора о пожизненном содержании, после чего у нотариуса взяла генеральную доверенность, при помощи доверенности совершила сделку дарения и получила "зеленку". До февраля 2006 года я об этом не знал. В феврале 2006 года я узнал, что поступило заявление с просьбой выдать справку на отчуждение (в БТИ я узнал о договоре дарения и о регистрации в ФРС). Как мне пояснили в БТИ еси срочно не наложить арест то по этой справке квартиру завтра продадут "добросовесному покупателю и найду я бабушку или нет после этой сделки". Моя бабушка с 1919 года. На этот период она уже ни чего не понимала и проживала в своей квартире. Как выяснелось противная сторона забрала все документы (паспорт, 5 сберегательных книжек, удостоверения узника, деньги и др.), ей перечислялись деньги из Австрийского фонда примерения и согласия, этих денег нет. Я востановил паспорт и подал заявление в суд и ФРС. На квартиру наложен арест. Дело находится в суде уже три года. В 2007 мед. книжка из больницы по решению суда была направлена в психоневрологический диспансер (куда я возил бабушку), где выдано в мае 2007 года заключение о том, что на момент осмотра она не отдает отчет своим действиям, а в период сделки нет подтверждений в карточке. Я консультировался с врачами по данной специализации и они объяснили, что на период сделки в карточке есть запись об инсульте (период лета 2005 года) и что через неделю после инсульта в ее возрасте везти к нотариусу подписывать документы и так далее... это просто преступление, хотя совершена сделка. После смерти в декабре 2007 г. в квартире я нашел вторую карточку и представил в суд. Материал уже решением суда был направле на повторную посмертную экспертизу, но не вступил в силу и не направлен, т.к. другая сторона заявила о ее подделке. 13 сентября состоится заседание суда где будет направлена карточка на проверку. Специальная затяжка времени. Владелец кварниры врач или медсестра и я боюсь что есть давление на врачей или что нибудь подделают.
Что мне делать посоветуйте!
Спасибо!
Лучший ответ
Наймите хорошего адвоката или юриста. Он просмотрит все Ваши документы, подготовит все необходимые ходатайства и т.д. С уважением Мордвинкина Л.В.