Москва, 14.03.2015, 17:37

Подозрительные действия в ходе уголовного процесса - Правильно ли поступила, подписав документ о отказе от свидетелей?

Вопрос №6307960 из г. Москва
опубликован 14.03.2015, 17:37
Я подала заявление на женщину по статье 167. меня признали потерпевшей, подсудимая признала свою вину. Но в завершения уголовного процесса в дознании перед тем как материал отдать в суд меня попросили ознакомиться и подписать все документы. В этих документах было заявление о том что обвиняемая отказывается от всех свидетелей со стороны потерпевшего и обвиняемого, я этот подписала, а теперь думаю правильно ли я поступила или нет. Дело в том что у меня нет средств на адвоката и приходится самой все узнавать. Скажите пожалуйста повредит ли для меня эта моя подпись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не повредит. Закончилось предварительное следствие. В суде, если возникнет необходимость, у Вас также остаётся право заявить ходатайство о вызове в суд свидетелей по уголовному делу.

14.03.2015, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ирина, она признала свою вину и дело будет рассматриваться в особом порядке..

14.03.2015, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что именно Вы подписали ?? Какое такое заявление??? Скорее всего, Вы подписали уведомление об окончании сл.действий. Ничего другого подписать Вы не могли. Заявление со стороны обвиняемого подписать Вы не могли.

14.03.2015, 19:57

Наира Гевокровна,там было написанно что подсудимая отказывается от свидетелей,и дознователь мне объяснил:-Так как,подсудимая признала свою вину,она вправе отказаться от всех свидетелей с обоих сторон-Это я и подписала.

14.03.2015, 20:17

Вы можете в суде заявить свое несогласие с особым порядком, просить провести судебное разбирательство в обычном порядке.

14.03.2015, 20:21