Москва, 02.04.2015, 18:48

Просьба о проведении судебного процесса в общем порядке и возможность амнистии для подсудимой, работника полиции

Вопрос №6475756 из г. Москва
опубликован 02.04.2015, 18:48
Прошу вас о помощи, я сужусь с одной женщиной, по статье 167 в дознании она признала вину, попросила чтобы судебный процесс прошел в особом порядке, сегодня нас вызвали в суд, она именно в последний день, то есть сегодня наняла хорошего адвоката, и пришла с ним в суд. Судья поднял обвиняемую и спросил ее признает ли она свою вину, та ответила что признает, потом ее адвокат сказал что тока сегодня взялся за дело, что он не ознакомлен с материалом и попросил отложитьсуд, и еще попросил чтоб судебный процесс проходил в общем порядке, а не как раньше просила подсудимая в особом, по разрешению прокурора и меня (пострадавшей) судья разрешил провести суд в общем порядке и перенес суд до 14-го апреля. Скажите пожалуйста правильно ли я поступила дав согласие на судебный процесс в общем порядке, так как я могу 14-го привезти свидетеля? И еще очень важно, она может попасть под амнистию и уйти от судимости, чтоб не потерять работу. Работает она вольно-наемно в полиции кассиром?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд поступит так как ему нужно. А Вам нужна квалифицированная помощь, чтобы обидчик возместил Вам ущерб. Обвиняемая хочет получить оправдательный приговор.

02.04.2015, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, правильно поступили.

02.04.2015, 18:56

Непонятно, зачем Вы изначально согласились на особый порядок, если, наоборот, Вы хотите ее наказать . В Ваших интересах тогда общий порядок. Свидетеля Вы приведете как раз в общем порядке. Об амнистии говорить рано, акт не принят.

02.04.2015, 21:00

Ирина, а с вами подсудимая примириться не хочет?

Вы можете тоже нанять адвоката, если хотите ее упечь за решетку.

02.04.2015, 22:14

Вы думаете, что работу в полиции она не потеряет?)))

03.04.2015, 01:43

Молоканов А Г,спасибо вам за ответ но мне совсем совсем не деньги нужны,она еще когда был уголовный процесс она мне предлагала 300т.р за примирение,но я не согласилась,мне деньги не нужны,я очень хочу чтоб она была именно осуждена,а материальный ущерб не важен для меня.Скажите пожалуйста,к кому мне надо обращаться за помощью?

02.04.2015, 20:51

Обращайтесь за помощью к адвокату.

02.04.2015, 21:01

Особый порядок может быть применен лишь при согласии всех участников уголовного процесса. Если одна из сторон (в Вашем случае подсудимая) не согласна, суд не вправе рассматривать дело в особом порядке судебного разбирательства. Так, что ваше согласие или несогласие в данной ситуации значения не имело. Здесь важно иметь в виду следующее обстоятельство. Акт амнистии является основанием для прекращения уголовного преследования, если лицо против этого не возражает. В противном случае, а такие ситуации в следственной и судебной практике не единичны, прекращение уголовного дела по акту амнистии не допускается и производство по делу продолжается в установленном законом порядке. Если при этом вина лица будет доказана, суд постановляет объявить обвинительный приговор и в соответствии с актом амнистии освобождает осужденного от наказания.

Так как амнистия является нереабилитирущим основанием для прекращения дела, освобождения от наказания и т.д. работать в ОВД она не сможет.

02.04.2015, 21:09

Ворожейкин В.В. огромное спасибо за столь ясный ответ!Извините пожалуйста что столько вопросов задаю.Пожалуйста разъясните что это за акт,как он составляется?Может ли в данном случае ее адвокат составить этот акт?

02.04.2015, 22:13

Обычно амнистия объявляется высшим органом законодательной власти путём принятия закона или иного акта (Гос дума).

Амнистия распространяет свое действие на те деяния, которые были совершены до ее издания.

Поэтому, если ее деяние под какой-либо акт амнистии не попадает, значит будет нести ответственность в соответствии с законом, но если хотите усилить обвинение, нанимайте адвоката.

02.04.2015, 22:20

Антонов И.В. у меня просто денег нет на адвоката((мне главное чтоб она была осуждена,а материальный ущерб мне не важен,очень хочу чтоб ее судили.А эта амнистия мне не дает покоя просто.

02.04.2015, 22:29