Нарушение процессуальных норм - сотрудники полиции вынуждали меня на перемирие и предлагали взятку
Мне 25 лет, я подала заявление на сотрудницу полиции по ст.167 Меня признали виновной, она признала свою вину, но в один день меня вызвали в РОВД в кабинет начальника дознания, там присутствовали: Нач.отдела дознания, дознаватель и один незнакомый мне мужчина, так вот выяснилось меня вызвали на перемирие, оказалось что этот мужчина знакомый подсудимой и он пришел с деньгами в конверте чтоб их дать мне и уговорить меня на перемирие, прежде чем меня завести в этот кабинет где находилась эта шайка (нач. отдела дознания, дознаватель и незнакомый мне мужчина) меня попросили снять с себя верхнюю одежду (куртку) оставить телефон там же где куртка и повели в этот кобинет. Я котегорически отказалась от примирения, но они меня не выпускали потом этот незнакомый мужчина стал уговаривать меня как мог, у меня была истерика я просила выпустить себя из кабинета и не хотела их слушать. Потом этот мужчина протянул мне конверт с деньгами я я сразу же выбежала из кабинета взяла свои вещи с соседнего кобинета и покинула отдел. Скажите пожалуйста правильно ли они поступали и как я могу это обжаловать или подать заявление на них? Ведь три дня вперед до этого я дознавателю сказала что я котегорически отказываюсь от примирения.
Лучший ответ
Проверку в отношении сотрудников полиции проводит Следственный комитет РФ. Вы вправе обратиться в следственный отдел СК РФ по месту нахождения ОВД.
Ирина!
В прокуратуру и ОСБ МВД обращайтесь.
Прокурору заявление напишите, и не помешает подать заявление в ФСБ Вашего округа.