Бывший муж требует раздел имущества - Как доказать в суде его неучастие в приобретении дома
Мы в разводе почти три года. В начале семейной жизни мои родители купили мне дом, но оформили на меня. Теперь бывший муж требует раздел имущества, и раздел этого дома. Как доказать в суде что он не участвовал в сделки.
Ирина Алексеевна, согласно семейному кодексу имущество приобретенное во время брака презюмируется как совместно нажитое имущество. Поэтому тот факт, что деньги на покупку дома были не совместными, а подарены вам необходимо доказывать. Для этого есть разные способы. Советую вам обратиться к юристу и проработать все варианты, что бы не проиграть этот спор.
Если перешел к Вам в порядке дарения, то у мужа шансов нет, поскольку это имущество не является совместно нажитым, в соответствии со ст. 36 СК РФ