Как правильно оформить внутренние документы Частного предпринимателя?
Частный предприниматель желает снять со своего расчетного счета в банке себе зарплату (именно при таком коде-на зарплату-банк выдаст наличные не облагая их своими процентами). Как правильно оформить внутренние документы Частного предпринимателя? По аналогии с таковыми для фирм? Что такое собственная зарплата у ЧП? Кто ее утверждает. Бывает ли лимит кассы у ЧП?
Лучший ответ
Оформляется приходный и расходный кассовые ордера согласно ПОРЯДКА
ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,утвержденного Решением Совета Директоров Центрального Банка России сентября 1993 г. N 40.
Собственная Зпл у ЧП- когда ЧП=человек=работник получает Зпл у этого же ЧП=работодателя . Утверждает ее сам ЧП. Лимит кассы ЧП утверждает банк.
Лучше эти деньги получить и провести как хозрасходы - подарите банку 1% ,но сэкономите примерно 40-50% ,которыми облагается Зпл.