Вопросы о материальном ущербе, страховом случае и прохождении экспертизы в связи с ДТП, где я признала свою вину
Если есть нарушение дорожного покрытия, то виновных можно сделать дорожников, проводить трасологическую экспертизу. Нужно смотреть материалы дела и оспаривать. Все расходы возложат на страховую компанию, если полис до 1 октября 2014 года, то сумма страхового покрытия не более 120.000 рублей, если с 1 октября то 400.000
платить будет Ваш страховщик по ОСАГО. Документы по ДТП получит пострадавший, оценку ущерба оплатит также Ваш страховщик
В случаи если страховщики заплатят менее 120 тыс (ОСАГО до 01.10.2014)т.к. посчитают с учетом износом (автомобиль 2007г.), а ремонт автомобиля будет сделан на сумму более 120 тыс., я должна буду заплатить потерпевшему разницу между суммой уплаченной СК и суммой ремонта или разницу свыше 120 тыс. В таком случаи, можно ли подавать в суд на страховщика, что бы СК выплатила всю сумму (120 тыс.) и кто должен подавать, я или потерпевший?