Как минимизировать долю любовницы в семейном имуществе до появления ребенка?
Александр, родители могут заключить соглашение о разделе. И затем отец свою долю может подарить вам.
У моих близких знакомых похожая ситуация. Ничего сложного нет, раз погулял, пусть теперь все свое имущество подарит Вам и никаких проблем не будет.
О разводе родителей речь пока не стоит,хотя возможно в дальнейшем и будет,но совсем не хочется делиться с незапланированным ребенком, имуществом.
Пока дети на собственность родителей никакого права не имеют.
Это будет возможным, когда (простите, все мы смертны), Ваш отец умрет. Вот в этом случае, все его дети будут иметь равные права на наследственное имущество, которое на тот момент будет иметь отец.
Поэтому, если будет раздел имущества родителей, то Ваш отец будет иметь 1/2 долю на него, которую уже потом унаследуют все дети и его жена (с которой будут зарегистрирован брак на момент смерти).
Не думаю, что Ваш отец подарит Вам свою долю (хотя и не исключаю этого)....Чтобы остаться на старости лет без собственного угла и без имущества...
Но Вы раньше времени не паникуйте...Возможно, отец одумается, развода может и не быть...В этом случае можно будет и переписать имущество на мать или на Вас, чтобы нечего было наследовать.