Вопросы правовой ответственности в случае, когда жена подает заявление на милицию против любовницы при разводе и обвиняет ее в распаде семьи
Может ли жена написать заявление на милицию на любовницу по поводу развода и обвинить любовницу в распаде семьи. Если да то что может быть любовнице.
Лучший ответ
Может написать.
Прочтут, поулыбаются и спишут в наряд.. или откажут возбуждении уголовного дела, хотя даже повода нет для проверки..
Уважаемая Наташа г. Омск!
К вашему сожалению, в действиях любовницы НЕ содержится признаков состава уголовного преступления.
Поэтому при обращении в Полицию будет отказ в возбуждении уголовного дела.
С уважением Владимир Николаевич
г. Уфа 03.11.2018