Вопросы правовой ответственности в случае, когда жена подает заявление на милицию против любовницы при разводе и обвиняет ее в распаде семьи

Может ли жена написать заявление на милицию на любовницу по поводу развода и обвинить любовницу в распаде семьи. Если да то что может быть любовнице.
Лучший ответ

Может написать.

Прочтут, поулыбаются и спишут в наряд.. или откажут возбуждении уголовного дела, хотя даже повода нет для проверки..

Уважаемая Наташа г. Омск!

К вашему сожалению, в действиях любовницы НЕ содержится признаков состава уголовного преступления.

Поэтому при обращении в Полицию будет отказ в возбуждении уголовного дела.

С уважением Владимир Николаевич

г. Уфа 03.11.2018