Каменка, 15.03.2015, 14:08

Почему Свидетели Иеговы в РФ сталкиваются с дискриминацией и обвинениями в экстремизме, несмотря на законное основание своей деятельности?

Вопрос №6309203 из г. Каменка
опубликован 15.03.2015, 14:08
Почему такую христианскую конфессию, как Свидетели Иеговы, дискриминируют и инкриминируют им то, что они являются экстремистской организацией, хотя согласно Федеральному закону N125 и УК 148 предусмотрена ответственность за нарушение свободы совести и оскорблению чувств верующих? Почему же в РФ очевидна на данный момент дифферентность взглядов в отношении СИ, хотя у них есть законное основание заниматься своей просветительной деятельностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо вам, юристам!

На второй вопрос Константин Михайлович ответил, хотя ответ не объективен, скорее субъективен, так как невозможно навязать свою веру, в то время как у человека есть свои жизненные принципы и религиозные убеждения... Но этот вопрос ещё требует уточнений...

А вот на второй никто так и не ответил... На каком основании, например, признаны публикации Свидетелей Иеговы экстремистскими, тогда как там нет призывов к терроризму, военным конфликтам, свержению действующей власти или религиозной нетерпимости... Я такого в их публикациях не наблюдал...

16.03.2015, 09:16

Что касается обвинения в экстремизме, сказать не могу, так как не читал такого решения и не знаком с основаниями признания их публикаций таковыми. Думаю, что здесь тоже сработал субъективный фактор.

16.03.2015, 16:21

Здравствуйте! Все зависит от их поступков, деяний..

15.03.2015, 14:09

Согласен с коллегой. Видети ли в чем дело. Бог - есть любовь. А в организации свидетелей Иегова любви не наблюдается, они проповедуя навязывают свою точку зрения, не уважая тех кому проповедуют. Без любви, а значит и без Бога. По существу нарушают права людей, пытаясь дискридитировать их, показывая свое превосходство. Отсюда и отношение к ним.

16.03.2015, 05:03

Спасибо вам, юристам!

На второй вопрос Константин Михайлович ответил, хотя ответ не объективен, скорее субъективен, так как невозможно навязать свою веру, в то время как у человека есть свои жизненные принципы и религиозные убеждения... Но этот вопрос ещё требует уточнений...

А вот на второй никто так и не ответил... На каком основании, например, признаны публикации Свидетелей Иеговы экстремистскими, тогда как там нет призывов к терроризму, военным конфликтам, свержению действующей власти или религиозной нетерпимости... Я такого в их публикациях не наблюдал...

16.03.2015, 09:16

Что касается обвинения в экстремизме, сказать не могу, так как не читал такого решения и не знаком с основаниями признания их публикаций таковыми. Думаю, что здесь тоже сработал субъективный фактор.

16.03.2015, 16:21