Ситуация с завещанием - свекровь отказывается делить доли в квартире
Для начала обращаться вам все равно надо к нотариусу.
Если нотариус не выдаст свидетельство по причине невозможности определить долю наследственного имущества, придется обращаться в суд за определением долей.
Если вам понадобится помощь, обращайтесь.
Если бы он была согласна, это можно было сделать через нотариуса. Но раз против вам придется обращаться в суд. Начинайте все же с нотариуса, открывайте наследственное дело.
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ нужно принять наследство
Обратитесь к нотариусу и предъявите завещание.
Для начала откройте наследственное дело, потом можно будет идти в суд выделять долю и оформлять наследство.