Неожиданное возвращение - родители получили иск на алименты от ребёнка, которого считали умершим

Вопрос №6309777 из г. Югорск
опубликован 14.03.2015, 23:01
Шеснадцать лет назад я родила ребёнка он родился не совсем здоровый врачи настояли что бы мы с мужем написали от него отказ. Мы на писали через полгода нам сообщили что девочка умерла. Сегодня нам пришло письмо что ребёнок жив и что интернат для инвалидов в котором находится ребёнок подал на нас в суд на алименты на содиржание ребёнка. что нам делать? Ведь у нас сейчас другие семьи дети. И мы же написали отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенка не усыновили, то алименты вы выплачивать обязаны.

14.03.2015, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

К сожалению, это возможно.

14.03.2015, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так почему только сейчас спустя шеснадцать летнам сказали что она жива может мы бы её сами забрали и ухаживали за ней

14.03.2015, 23:10

Если у Вас имеется подтверждение того что Вам сообщили что девочка умерла, иск о взыскании алиментов можете обжаловать в судебном порядке.

14.03.2015, 23:12