Защита прав - Как и где подать иск и получить компенсацию за ущерб, вызванный заливом квартиры из верхней квартиры?
Подайте иск к городской администрации (муниципалитету), поскольку бывший собственник умер, а наследники права собственности не зарегистрировали, поэтому квартира является выморочным имуществом и перешла в собственность муниципального образования. Суд сделает запрос нотариусу выдавалось ли свидетельство о принятии наследства кому-либо из наследников. Если выяснится, что выдавалось, заявите ходатайство о замене ненадлежащего ответчика на надлежащего (наследника\ов).
При цене иска до 50 тыс.руб. подсудность мирового судьи, от 50 тыс. - районного суда.
Здравствуйте.
Вы подавали заявление?
Ответ от 14.03.2015 23:20 Плясунов Константин Андреевич:
Здравствуйте.
Вы подавали заявление?
Константин: заявление куда?
вы можете узнать собственника квартиру в росеестре,а куда подавать зависит от суммы ущерба
В росреестре числится умерший бывший собственник о чём УЖЕ мной написано в тексте вопроса, видимо вы просто не прочитали внимательно
Проблема состоит в том что у меня не имеется документального подтверждения факта СМЕРТИ СОБСТВЕННИКА. эта новость получена мной со слов соседей
Пишите в заявлении, что со слов соседей собственник умер, просите суд сделать запрос в орган ЗАГС о регистрации смерти ФИО.
А сколько Вы возьмёте за составление искового заявления по этому делу?
Обратитесь к любому юристу в личную консультацию, вам ответят.