Москва, 15.03.2015, 07:13

Как пригласить друга из Грузии в Москву - процесс, стоимость и сроки оформления приглашения

Вопрос №6310611 из г. Москва
опубликован 15.03.2015, 07:13
Хочу пригласить друга из Грузии родства у нас нет, мы хотим расписаться, куда мне обратиться сделать приглашения, я живу в Москве, что для этого надо и сколько это будет стоить, и сколько займёт времени на оформления приглашения. За ранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитеьс в УФМС по вашему меству жительства.

Статья 16. Порядок оформления приглашения на въезд в Российскую Федерацию

1. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию (далее также - приглашение) выдается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

2. Приглашение содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство приглашаемого лица, государство его проживания, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего его личность, цель поездки, предполагаемый срок пребывания в Российской Федерации, предполагаемые пункты посещения в Российской Федерации, наименование приглашающей организации и ее место нахождения или фамилию, имя приглашающего физического лица и адрес его места жительства, номер и дату принятия решения о выдаче приглашения и срок действия приглашения. Формы бланков указанных приглашений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел.

...

4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции выдает приглашения по ходатайству:

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

1) органов местного самоуправления;

2) юридических лиц;

3) граждан Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации иностранных граждан.

4.1. Форма указанного в пункте 4 настоящей статьи ходатайства устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 320-ФЗ)

5. Одновременно с ходатайством о выдаче приглашения приглашающей стороной представляются гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации.

Приглашающая сторона принимает меры по реализации гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения приглашенного иностранного гражданина в период его пребывания в Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 315-ФЗ)

Порядок представления указанных гарантий устанавливается Правительством Российской Федерации.

Указанное в настоящей статье ходатайство может быть представлено в форме электронного документа и направлено с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

15.03.2015, 07:16

Нет- отказ не зависит от национальности и гражданства.

15.03.2015, 07:42

Спасибо за ответ,но я спрашивала о гражданине Грузии,у нас нет родства,но я хочу его пригласить чтоб тут в Москве расписаться,могут ли мне отказать в приглашении Грузину.

15.03.2015, 07:40