Вопрос наследования квартиры при отсутствии заявлений о праве от всех наследников
Уважаемый Ильшат г. Уфа !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Поэтому претендовать на наследство в данной квартиру смогут:
- дети дочерей;
- внуки дедушки.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.03.2015г
Кто является наследником этой квартиры?
---дети дочери у которой доля в квартире
У дочери у которой была доля в квартире нет мужа и детей.
сын будет являться.
По праву представления.