Как узнать, по каким документам выдавали первый паспорт в 14 лет и как восстановить прописку после ошибочной подписи?

Хотелось бы узнать на основании каких документов паспортный стол выдавал мне первый паспорт в 14 лет? дело в том что сотрудники по своей халатности исчеркали мне всю прописку, сверху подписали (ошибочно!) оказалось что по данной прописке нет такого адреса, и паспорт является недействительным, от руки писала заявление на которое был дан ответ что документы все уничтожены., в какой форме мне подать заявление или жалобу в уфмс, и как выяснить где же была моя регистрация с рождения? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Согласно Приказу ФМС № 339

34. Для получения паспорта гражданин лично либо через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, с которыми заключены соглашения о взаимодействии,*(34) представляет:

34.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту), заполненное от руки или машинописным способом гражданином, обратившимся за получением паспорта.

Личная подпись гражданина в заявлении заверяется уполномоченным на это сотрудником подразделения.

В случае подачи заявления с приложением необходимых документов и личных фотографий для получения (замены) паспорта через должностных лиц учреждений социального обслуживания, а также многофункциональных центров личная подпись гражданина в заявлении заверяется должностными лицами указанных учреждений.

Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения или указанными в абзаце четвертом настоящего подпункта должностными лицами.

Реквизитный состав заявления о выдаче (замене) паспорта, поданного в форме электронного документа с использованием единого портала, по содержанию соответствуют реквизитам бланка заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П и адресного листка прибытия по форме N 2 *(36).

Обязательные для заполнения поля электронной формы заявления указываются на едином портале.

34.2. Свидетельство о рождении.

При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом, осуществляющим государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.

34.3. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 80 процентов от размера фотографии. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в длину от 32 до 36 мм, в ширину - от 18 до 25 мм.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.

В случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала фотография представляется в форме электронного документа с разрешением не ниже 600 dpi в формате "jpg". Размер файла не должен превышать 300 килобайт.

34.4. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (при наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 51 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325).

34.5. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

34.6. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу и замену паспорта, размеры и порядок взимания которой установлены Налоговым кодексом Российской Федерации.